Корзина пуста

Форма входа

Каталог

Статистика

Яндекс.Метрика

Установка ПЗК на плоттеры НР

Для установки перезаправляемых картриджей HP Вам понадобится:

– шприцы 10 мл., по одному на каждый картридж;

– приспособления для установки (входят в комплектацию);

– бумажные салфетки.

Рассмотрим заправку плоттерного картриджа HP.

С двумя отверстиями с верху картриджа, одного для заправки и второго как вентиляционного отверстия.

ШАГ 1

Наберите чернила в шприц

Возьмите шприц и наполните его чернилами на столько, сколько требуется для заправки картриджа. Рекомендуем для каждого цвета использовать отдельный шприц, во избежание смешивания цветов.

                       

ШАГ 2

Залейте чернила в картридж

Носик шприца (без иглы) плотно вставьте в отверстие для заправки как показано на рисунке и плавно залейте чернила из шприца в картридж. Заполните картридж примерно на 90%. Воздушное отверстие при этом открыто, обычно оно обозначается надписью AIR.

ШАГ 3

Закройте отверстие для заправки резиновой заглушкой

После залива чернил в отверстие для заправки плотно, до конца, вставьте резиновую заглушку. Картриджи работают только комплектом. Пленку на нижней стороне картриджа не трогаем! Вставляйте их аккуратно, до защелкивания, картриджи должны плотно встать в принтер.

ШАГ 4

Включите принтер

Включите принтер. Принтер запустит прочистку. Распечатайте тест дюз. Как правило, можно сразу приступать к работе. Впрочем, не будет лишней пауза в 1-2 часа, для выхода воздуха из печатающей головки принтера, который попал туда входе установки ПЗК.

Советы по эксплуатации

Картриджи работают только комплектом. Пленку на нижней стороне картриджа снимать нельзя. Вставляйте их аккуратно, до защелкивания.

После установки картриджей необходимо произвести 1-2 прочистки печатающей головки и напечатать тестовую страницу (выполняется в свойствах принтера). Если тест дюз не идеален необходимо сделать прочистку печатающей головки, потом выдержать 20 минутную паузу и затем повторно распечатать тест дюз.

Действия при ухудшении качества печати

Сделайте прочистку печатающей головки. После этого распечатайте тест дюз. Если пропали 1-2 дюзы, то не предпринимайте никаких действий. Пусть картриджи отстоятся 1-2 часа. Затем сделайте прочистку печатающей головки и тест дюз еще раз. Должны быть восстановлены все дюзы.

Если после этого качество печати не улучшилось (тест дюз по прежнему не идеален) обратитесь к нашим специалистам за консультацией.

Предотвращение засора и засыхания дюз

Включайте принтер минимум один раз в неделю (при этом в нем должны быть установлены картриджи с чернилами).

Картридж полный, а принтер сообщает, что он закончился

Вам необходимо выключить принтер и включить его через 30-40 секунд (для сброса счетчиков на чипах), после чего индикатор покажет полный уровень чернил. Так же для обнуления счетчиков на чипах произведите псевдо замену картриджей – вытащите все картриджи и вставьте их снова (при это принтер должен быть включен).